点击“阅读原文”进入“论坛”爆料领红包
微信扫一扫
网友咨询:机场项目搬迁事宜。我是大场镇董家村民村,年前年后,村里疯传即将搬迁,连村委都在为搬迁工作做准备(从组织专人为村里拍照留念),甚至传言开村民会说5月30日前搬清,可是这都马上4月份了,官方还没有正式下文。董家村到底有没有搬迁计划?何时启动?不管是有没有,官方能不能给个正式说明。村里的传言已经严重影响到村民的生产生活了,村民们生产生活都不敢进行大的投资,影响生活质量。不管拆迁与否,恳请官方给一个明确的说明。
西海岸新区机场建设指挥部答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区机场建设指挥部进行了落实。经落实,该村民是关心“黄岛项目”涉及村庄拆迁问题。关于“黄岛项目”,属国防工程涉密项目,目前处于项目科研阶段,工程进展正在稳步推进,具体村庄拆迁范围和时间尚未最终确定。
网友咨询:大场镇营南头村近一年有无拆迁计划?若有,具体通知应该在哪里看?近两年一直说要拆迁,未见具体通知。
大场镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大场镇进行了落实。目前大场镇暂无营南头村拆迁工作安排,若有拆迁工作安排,大场镇将及时在青岛政务网进行公示。
网友咨询:请问老胶南汽车站东边印刷厂家属院什么时间拆迁,十多年前就测量了,背面光大家园都建好了,二纺机厂区也拆了,拆迁有具体时间吗?
珠海街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经落实,老印刷厂家属楼已列入长安路片区改造计划,将分批次进行改造。
网友咨询:您好:前年就听说袁家村要房改,但是最近一直没有动静,想请问一下近几年是否还有拆迁计划?谢谢
隐珠街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,袁家村搬迁改造方案正在编制制定,无法确定具体改造时间。
网友咨询:石崖街道大夼等山南管区的四个村庄什么时候拆迁?
红石崖街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经落实,大夼、北庄、宋家茔、小夼自灵珠山办事处划入红石崖办事处前,就启动韩星城项目村庄改造安置工程,项目内大夼、北庄、宋家茔、小夼四个社区搬迁。此项目已列入2019年区固投前期项目,目前正在办理安置前期手续,正式搬迁改造时间需根据中德生态园项目建设情况适时启动,请居民耐心等待。
网友咨询:泊里镇程家庄近几年有搬迁计划吗?
泊里镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇程家庄暂无具体拆迁计划。
网友咨询:西海岸新区王台镇,老大集搬迁后、其土地被村里建设工厂厂房,建设期间没有任何证件公示,规划公示...把路口一堵就开始建设,用周边商铺房子做围挡....请问这项工程是否合理合法?是否属于违建?建设规划高度多少?是否对周边有影响?
西海岸新区王台镇:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台镇进行了落实。经核实,接到反映问题后,执法人员现场查看,该处正在搭建地基,占地面积约28800平方米,针对其建设行为,已责令当事人提供相关规划手续,并依法对该处下达停工通知,现依法查处之中。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友咨询:汽配城后边的农业局家属院,前年就到我们这里征求意见说是要拆迁,怎么两年过去了反而没动静了呢?
珠海街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。已与合作单位签订《合作开发框架协议》待区政府批复后启动搬迁改造。
网友咨询:张家楼镇松山子村春节期间下发了征地意见书,并于正月初六完成调查。意见书大体内容是:征用村集体用地,拆除旧房后,集中安置两层半新房,意见书中并没有具体说明征地用途以及补偿方案。可否咨询其中的细节?
张家楼镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经查,村庄不是征地,是以旧房换新房,集中居住。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友咨询:你好,请问一下泊里信阳小滩村今年有无拆迁计划,距离青钢很近,晚上睡觉都能听到哄哄的大车走的声音,严重影响睡眠以及听力,请政府人员落实情况,谢谢。
泊里镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里信阳小滩村暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友咨询:尊敬的领导您好!请问一下灵山卫街道塔山社区的嘉城丽都小区近几年是否有拆迁计划,因为这片地已经卖了,邻近的厂房仓库已经拆了一大片了,什么时候可以拆我们这里,谢谢!打扰见谅!
灵山卫街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。经落实,嘉城丽都小区近期无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友咨询:领导您好,我想咨询一下灵山卫毛家山有没有具体规划,是合村并居还是有拆迁计划。
灵山卫街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。经落实,毛家山暂时没有明确的拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!
网友咨询:泊里镇朱家河、蒋家庄、小庄、小场村、孙家庄、甲滩村有无拆迁规划,最近朱家河都说要拆迁,村民都等着。麻烦回复一下,谢谢。
西海岸新区泊里镇:您好,来信收悉。您反映的问题泊里镇进行了核实。经落实,小庄村今年列入拆迁计划,其他村庄暂时无拆迁计划。感谢您对西海岸新区的关注与支持!