正在阅读:合村并居并不是村庄拆迁,胶南这几个城中村已列入计划!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 新区自媒体 / 正文

信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

合村并居并不是村庄拆迁,胶南这几个城中村已列入计划!

转载 小秋2020/04/16 17:17:23 发布 IP属地:未知 来源:微信公众号 作者:胶南信息港 14211 阅读 0 评论 1 点赞

隐珠街道广城村何时拆迁?
隐珠街道社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实, 广城村目前正在推进民意调查工作,具体村改时间需根据村情及村民意愿确定。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

您好,请问珠海街道办事处郝家石桥村什么时候拆迁?

珠海街道社会治理中心答复:您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实, 郝家石桥已列入拆迁改造计划,办事处正在积极招商中,具体改造时间由具体招商情况确定。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

您好,麻烦问一下泊里镇营东头村近几年一直都在传要搬迁,一直没搬。麻烦问问有搬迁计划吗?

西海岸新区泊里镇社会治理中心答复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇社会治理中心进行了落实。经核实,营东头村无搬迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

您好,珠海街道王家楼村有拆迁计划吗

西海岸新区珠海街道:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实,珠海街道王家楼村暂时没有拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

请问:灵山湾路盛客隆对面的水产公司家属院有拆迁计划吗?

西海岸新区珠海街道:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实,灵山湾路盛客隆对面的水产公司家属院已纳入长安路片区搬迁计划,将分期分批搬迁改造。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

您好,张家楼镇的东安子村,山家前村是否列入了五年内的拆迁计划呢?

西海岸新区张家楼镇:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经核实,东安子村、山家前村没有拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

胶南琅琊台家园三期正在盖,三期的东边有很多酒厂的厂房(灵鹊山路西),经常冒出来很大的酒糟味,这些厂房何时拆?拆后还是盖居民楼吗

西海岸新区珠海街道:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实,您反映的琅琊台家园三期东边酒厂的厂房(灵鹊山路西)目前尚无拆迁计划,该片区在西海岸新区老城区片区控规大纲中规划为居住用地。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

您好,王台镇姜家屯有没有拆迁或合并计划?

西海岸新区王台镇:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台镇进行了落实。经落实,姜家屯目前无拆迁计划相关合村并居规划正在编制中,合村并居并不是村庄拆迁,是通过优化村域国土空间保护利用格局,盘活利用村庄闲散用地,合理安排农村居民点建筑布局,提升土地资源节约集约利用水平。具体请以政府公告为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

你好,最近看到消息张家楼邮政局往南要建设一万套人才公寓(确切消息) 我想问一下附近的秋七园村是否列入了五年内的拆迁计划呢?一万套人才公寓里边是否有回迁房性质的啊

西海岸新区张家楼镇:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经核实,1.张家楼镇秋七园村没有拆迁计划。2.张家楼人才公寓不属于回迁安置,属于人才安居工程。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

您好,请问东岳中路上的辛庄村有拆迁计划吗?
西海岸新区珠海街道:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经核实,辛庄有搬迁计划,该村已纳入中化创新科技城项目范围内,按照项目进展情况确定辛庄改造时间。


粉丝朋友们
大家有问题咨询可以扫码进群交流哦!

(长按识别二维码即可)
若群满可添加小编微信,邀请进群:xhash05328

来源:胶南信息港综合,图文版权属于原作者,如构成侵权,请及时联系我们,我们会在第一时间删除。

已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300