当前位置:首页 / 资讯 / 新区自媒体 / 正文

最新!泊里镇驻地、隐珠街道部分村庄、独垛子村拆迁信息及进展来了


网友咨询:泊里镇驻地这几个村有无搬迁计划?泊里镇驻地河北村去年就说要房改,怎么现在还没有动静?另外。泊里二路车站到二中桥这段沿街门头房多数为餐饮或者宾馆,急需通天然气以及暖气。


泊里镇社会治理中心答复:经核实,华能热电该处条件并不满足开设供暖,暂无计划铺设供热设施。详情咨询89056836。房改涉及二中西片区改造,涉及到企业用地等问题,正在推进中。 


网友咨询:我想咨询一下独垛子村近几年的规划。受工程黄渔路西延的影响,独垛子村搬迁需要搬几户,如何安置,安置在哪里,安置的标准是什么。


灵珠山街道社会治理中心答复:经核实,1、独垛子社区近期无美丽乡村建设及拆迁改造计划。2、根据区交通部门提供的黄渔路改建用地红线,独垛子社区有8户居民房屋位于道路红线内,是否要扩大征迁范围及安置位置正在研究,尚未明确。3、关于安置标准,将按照《青岛西海岸新区管委、青岛市黄岛区人民政府关于印发黄岛区村(居)和片区改造管理实施意见的通知》(青西新管发〔2014〕14号)文件开展。 



网友咨询:袁家村从去年就房改评估了 到现在没下文了 请问一下什么时间能拆迁改造?


隐珠街道社会治理中心答复:经核实, 目前正在推进搬迁安置补偿方案的编制制定工作,具体改造时间需根据实际工作进度确定。 


网友咨询:鲁商蓝岸国际小区南侧山体房屋破旧,还有很多临时板房,十分影响市政形象,有没有改造规划?


长江路街道社会治理中心答复:经核实,此处暂无改造计划。



网友咨询:咨询一下,昆仑山路有没有改造计划?


西海岸新区城市管理局答复:经落实:我局暂无昆仑山路改造计划。


网友咨询:1、东西冯家滩村安置区什么时候能开工建设?2、大荒村安置区什么时候能开工建设?3、有无具体的建设时间?这俩安置区的建设开发商是哪个?


隐珠街道社会治理中心答复:经核实,东西冯安置区2019年10月底已开工建设,大荒安置区2019年11月份开工建设。两个安置区的建设单位为隐珠街道办事处。 



网友反映:黄海小区三期好多业主都有违建,只拆了我一家!现在物业和城管执法人员踢皮球,都是说通知业主限期拆除!可几个月过去了一直没有变样!请相关部门给予一个合法,合理的解释!


珠海街道社会治理中心答复:经核实,综合执法中队执法人员接到举报后立即到达现场,已下达限期整改通知书,已联合物业联系车库业主,责令业主立即拆除,将车库恢复原状,下一步将加大该区域的巡查力度。 



网友反映:向阳岭综合楼院内北侧的公共空间被人私自设置地锁占据,之前投诉村委不管,综合执法来下达一个限期清理通知书就没有下文了,设地锁的人更是叫嚣自己有关系,综合执法也不敢给我拆,希望执法部门给个明确的态度!


隐珠街道社会治理中心答复:经核实,执法人员前期接您举报到达现场,执法人员现场对私自设置地桩的业主下达<责令限期整改通知书>要求其规定时间内自行拆除,2019年11月2日执法人员到达现场,当事人未进行整改,执法人员现场对其私自设置的地桩拆除。


来源:黄岛印象


0

下一篇:只因公司解雇旷工员工未通知工会,反而支付赔偿金!还未成立工会的企业可要抓抓紧了!

上一篇:暴躁!只因心情不好发泄情绪,西海岸一男子纵火引燃轮胎店

网友留言评论(0)
 
文明上网 礼貌发帖 0/300