网友咨询:王台东村还拆迁吗?几月进行?王台街道社会治理中心回复:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台街道进行了落实。经落实,王台街道办事处东村村改正在有序推进中,计划本年度7月份启动村改,租房租
倒计时1天!第31届青岛国际啤酒节即将隆重登场,小伙伴们都准备好了么?7月16日10:00,开城!资料图开城仪式是历届青岛国际啤酒节的传统,标志着啤酒城由此开启“欢动”模式。7月16日上午十点,第31
10月11日至17日,是全国网络安全宣传周,为加强网络安全宣传,黄岛公安分局结合打击治理电信网络新型违法犯罪工作,深入开展网络安全宣传活动。10月15日,黄岛公安分局网警大队会同反电诈中心民警来到青岛
因海而生,向海而兴。2022年,青岛西海岸新区确定了总投资2000亿元的101个海洋及相关产业重点项目。项目建成后,将进一步优化完善新区产业体系,为新区海洋经济发展注入新动力。101个项目主要涉及涉海
2月22日,从有关渠道获悉,西海岸新区西区市民中心周边将启动环境工程。总投资2853万元,由青岛西海岸新区城市管理局建设,计划工期100天。工程改造市民中心周边绿地,新增慢行通道系统,增设果皮箱、座凳
是这样……因为技术原因……青岛市公安局黄岛分局更换了电话号码(眼尖的你一定会看到边防派出所也改名啦)报警电话、户籍窗口电话等都发生了变更其实前期黄岛公安也进行了发布但是仍然有群众不知道……所以请教大家
近日,有市民反映万科青岛小镇用水未接入市政系统,官方回复:改造需业主出资。详情如下:近日,有居民反映,万科青岛小镇居民生活用水未接入市政供水系统,现在的管道频繁爆管、停水,居民基本生活得不到保障。灵山
在推进合村并居的过程中,青岛市因地制宜、分类施策:对产业基础较好的崂山、城阳全部以及西海岸新区、即墨和胶州、平度、莱西三市的城市建成区内的村庄,逐步实施城中村改造,对于已经改造的村庄,抓紧推进村改居,
我是山东省青岛市黄岛区世纪大道与三沙路交汇处西南侧黑卓碧桂园美筑的一名购房者,具体情况如下:2022年10月1日:我首次到售楼处看了房子10月14日:谈好价格,销售说9300平,房子整体价格为1079
你好,我想咨询下,铁山街道哪些村有拆迁改造或合村并居计划?西海岸新区铁山街道:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区铁山街道进行了落实。经落实,合村并居目前全省都在推进,新区正在编制合村并居村庄布局规
西海岸新区大场镇的最新消息,大场镇马家滩、高家村、董家村、大营、营南头、干河子、曾家村已列入今年拆迁计划。据介绍,近期,拆迁工作将陆续展开,安置区位置为泊里镇驻地东侧,泊里中心路以东,泊里二路以北。村
网友咨询:最近说西阿陀要和刘家庄等几个村合村并居,请问是否属实?什么时候会实施合村并居?是要拆迁吗?灵珠山街道社会治理中心答复:经核实,根据省、市合村并居村庄规划工作安排,西海岸新区正在编制全区村庄布
中西方融会贯通的教学模式、双轨道升学方向、小班制教学……近年来,随着教育支出在家庭整体支出中的占比越来越高,家长们对教育的重视和对教育的投资始终热度不减,各大私立学校逐渐受到不少家长的青睐。前段时间,
郝家石桥拆迁进度如何了您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道办事处进行了落实。经落实,郝家石桥北小村已列入拆迁改造计划,已基本确定合作单位。正在完善《安置补偿方案》,待《安置补偿方案》经区政府
网友咨询:机场项目搬迁事宜。我是大场镇董家村民村,年前年后,村里疯传即将搬迁,连村委都在为搬迁工作做准备(从组织专人为村里拍照留念),甚至传言开村民会说5月30日前搬清,可是这都马上4月份了,官方还没